Комплектные трансформаторные подстанции КТП-РН на базе трансформаторов производства ООО «КЗТЭМ».

18.06.2018

При производстве комплектных трансформаторных подстанций рудничного нормального исполнения, компания ШЭЛА применяет трансформаторы производства ООО «КЗТЭМ» производимые по технологии RESINGLASSFIBER (RGF). Технология основана на применении электроизоляционной системы в сочетании с наполнителем-армирующим материалом на основе электротехнического стекла (композитный материал).

Высоковольтная изоляция состоит из композитного материала, с коэффициентом линейного расширения приближенно равным коэффициенту линейного расширения меди. Это свойство, позволяет использовать трансформатор в экстремальных условиях, например, включение трансформатора на номинальную нагрузку при низкой температуре окружающей среды.

 

Таким образом, электрооборудование с трансформаторами производства ООО «КЗТЭМ» позволяют снизить среднегодовые издержки предприятия, связанные с эксплуатационным обслуживанием устройства, издержки предприятия, связанные с эксплуатационными потерями электроэнергии устройства, при этом сочетают в себе Высокое качество и Повышенную надежность.