Запуск участка по собственному производству тороидальных трансформаторов

14.12.2016

Уважаемые коллеги!

 

 

Производственный участок тороидальных трансформаторов

   Благодарим Вас за выбор  продукции нашей компании. Основной задачей нашего предприятия является выпуск надежной аппаратуры нового технического уровня, в конструкции, с использованием комплектующих передовых фирм, как зарубежного, так и российского производства. В производстве электрооборудования заложены современные технические решения, адаптированные к высоким требованиям правил техники безопасности при ведении горных работ и переработке полезных ископаемых в горнорудной промышленности.

   Высокие требования к приемке выпускаемой продукции на каждом этапе производства, обеспечивают надежность электрооборудования ШЭЛА, но анализируя причины отказов аппаратуры, ОТК компании признает, что 80% отказов вызвано выходом из строя тороидальных трансформаторов в блоках управления.

   После очень долгих и безуспешных поисков надежного производителя качественных тороидальных трансформаторов на высокие напряжения, в начале 2016 года, принято решение об организации на нашем предприятии собственного производства по изготовлению трансформаторов с применением современных изоляционных материалов, проводов, а также ультразвукового метода пропитки и сушки.

Производственный участок тороидальных трансформаторов

   Ультразвуковая пропитка основана на звукокапиллярном эффекте. Пропиточная жидкость достаточно быстро и глубоко проникает в капилляры изделий, при этом время пропитки сокращается в десятки раз. Наиболее часто этот метод используют для пропитки электротехнических изделий: обмоток трансформаторов, роторов, статоров, катушек и др., а также для герметизации литых пористых деталей.

  В настоящее время участком, на современном оборудовании, изготавливаются однофазные тороидальные трансформаторы мощностью  от 20 ВА до 1,6 кВА  на различные напряжения  от 12V  до 690V.

   Компания ШЭЛА приносит свои извинения за причиненные неудобства, вызванные выходом из строя блоков управления в различного рода аппаратуре нашего производства. Высланные в наш адрес блоки управления, будут отремонтированы в кратчайшее время по гарантийным обязательствам.

 

С уважением,

Руководство компании ШЭЛА