Договор с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (г. Москва)

16.12.2015

Говорят: под Новый год

Что ни пожелается —

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

 

В преддверии Нового года компания «ШЭЛА» заключила договор с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (г. Москва) о создании совместного научно-производственного комплекса. Договор подписали
генеральный директор ООО «ПП ШЭЛА» Анатолий Истомин и проректор «МИСиС» по учебной работе Вадим Петров.

В рамках договора на базе университетской кафедры «Энергетика и энергоэффективность горной промышленности» создаётся Инженерно-образовательный центр. Основным направлением его деятельности станет совместная подготовка специалистов из числа рабочей молодёжи компании ШЭЛА и специалистов высшей квалификации из числа ИТР, подготовка преподавателей и студентов «МИСиС» по вопросам энергоснабжения, энергоэффективности, разработки электротехнического оборудования.

Отдельным пунктом в договоре прописано проведение совместных научных исследований, опытно-конструкторских и инжиниринговых работ.

Договор предусматривает также стажировку преподавателей «МИСиС» в производственных цехах компании ШЭЛА, привлечение ведущих специалистов нашего предприятия к руководству производственными практиками студентов, реальному курсовому и дипломному проектированию. Для студентов «МИСиС» и слушателей факультета повышения квалификации планируется проведение практических занятий на реальной аппаратуре, производимой компанией ШЭЛА.

Договор с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС»