Компания «ШЭЛА» на базе КСО «ОНЕГА» ПО «ЭЛТЕХНИКА» освоила производство аналогичных камер одностороннего обслуживания типа КСО-ШЭЛА-6(10)кВ-630А

19.08.2015

kso_onegaКомпания «ШЭЛА» на базе КСО «ОНЕГА» ПО «ЭЛТЕХНИКА» г. Санкт-Петербург освоила производство аналогичных камер одностороннего обслуживания типа КСО-ШЭЛА-6(10)кВ-630А , по согласованию сторон , с выдачей свидетельства о получении полномочий на производство и передачей права использования технической информации и конструкторской документации.В камерах КСО –ШЭЛА в качестве основных силовых агрегатов будут устанавливаться вакуумные выключатели типа VF-12 и выключатели нагрузки типа производства ПО «Элтехника».Компания «ШЭЛА» на базе КСО «ОНЕГА» будет производить, как отдельные камеры, так и в составе подстанций и распределительных пунктов в рудничном нормальном исполнении для нужд карьеров и рудников с использованием 20-40- футовых контейнеров и возможностью монтажа на открытых площадках.

Наиболее доступным способом следить за потребляемой электроэнергией является установка счетчика. На прилавках вы найдете широкий ассортимент этих приборов. По принципу действия они делятся на индукционные и электронные. Все устройства модельного ряда iek отличаются друг от друга своими техническими параметрами. Электрический счетчик необходимо выбирать крайне внимательно, изучив все документы, предоставленные вам при покупке.

По каким параметрам выбирать?

Подсказки для определения конкретного устройства вы всегда можете найти в следующих документах:

  • сертификат соответствия прибора;
  • его технический паспорт;
  • условия эксплуатации электрического счетчика.

Наилучшим для вас вариантом окажется, если в технических условиях будет прописано, что вы можете устанавливать в своем помещении любой вид устройства. Тогда основным для вас руководством станут материальные возможности и личные предпочтения. Однотарифные приборы учитывают потребляемую энергию по единой стоимости в любое время суток. Существуют счетчики, которые позволяют разделять цену на электричество в зависимости от нагрузок в сети.

Обратите внимание при покупке, в каких температурных режимах допустимо эксплуатировать прибор. Существуют разнообразные модели, которые можно устанавливать в неотапливаемых помещениях. На приобретаемом счетчике должны иметься специальные пломбы, свидетельствующие о пройденной государственной проверке. Класс точности у таких устройств равен двум. Обязательно проверьте этот показатель в сертификате соответствия.