Рудничные источники питания помощники на пути в цифровизацию

30.05.2023

Уважаемые коллеги!

Компания ШЭЛА предлагает вашему вниманию серию рудничных источников питания РИП, необходимых для построения структуры «Цифрового рудника», а именно для питания средств сбора и обработки информации, автоматизации производственных процессов, пожарно-охранной сигнализации, средств позиционирования, а также различного рода освещения, как лампами накаливания, так и светодиодной лентой.

Цифровизация становится определяющим фактором, который позволит горнодобывающим компаниям в будущем оставаться конкурентоспособными. Ведущие мировые горнодобывающие компании инвестируют огромные средства в развитие и применение современных технологий в области автоматизации, энергетики и буровых систем с целью повышения уровня добычи и экологической эффективности, сокращения объемов применения ручного труда, издержек и энергозатрат.

 

В начале 2022 года Компания ШЭЛА расширила линейку рудничных источников питания:

  • Выпускаются в исполнении РН и РВ;
  • Входное напряжение 1140, 690, 380В, выходное напряжение 12, 24, 36, 48, 127 и 220В как постоянного, так и переменного тока;
  • Мощность — от 0,25 до 25кВА;
  • Однофазные и трёхфазные;
  • РИП – для питания менее ответственных электроприёмников (например, цепей управления, освещения), объединяют в себя аппараты осветительные типа АОШ;
  • РИП-АВР – источник питания с АВР для питания ответственных электроприёмников (например, транспортной сигнализации);
  • РИП-АВР-ИБП – источник питания с АВР и источником бесперебойного питания (ИБП) для питания ответственных электроприёмников (например, пожарной и охранной сигнализации, шкафов автоматизации). Обеспечивают длительную работу оборудования в автономном режиме при отсутствии питания на обоих вводах.