«ШЭЛА» готовится к Первенству Тульской области

15.05.2022

Компания ШЭЛА является генеральным спонсором сборной команды Киреевского района — постоянного участника Первенства Тульской области по футболу среди футболистов-ветеранов. Команда так и называется – «ШЭЛА».
В соответствии с регламентом выступают за команду футболисты в возрасте от 40 лет, а также не более трёх игроков 35-39 лет. В заявке – по три человека из г. Болохово и пос. Бородинского, по одному – из г. Липки и пос. Берёзовского, остальные 15 – из районного центра.
Начиная с 2000 года «ШЭЛА» неизменно выступает в областном ветеранском первенстве. Призовых мест команда не занимает. Самым успешным был сезон, когда она завоевала четвёртое место. Но при этом «ШЭЛА» слывёт главным возмутителем спокойствия в областной ветеранской лиге. В её активе есть даже победы в матчах с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком», укомплектованными бывшими футболистами-профессионалами.
В преддверии Первенства 2022 года «ШЭЛА» провела в г. Узловая товарищеский матч с местным «Олимпиком». Наша команда проиграла, не забив ни одного мяча.
Но результат в данном случае не важен. Главное, что футболисты после зимних междусобойчиков на маленьких площадках в залах и на снегу получили практику игры на большом поле. Тренер имел возможность посмотреть в деле троих новичков, оценить готовность к сезону старожилов, поэкспериментировать с составом, поменяв некоторым игрокам амплуа.
До старта Первенства, который состоится 20 мая, «ШЭЛА» проведёт ещё один товарищеский матч. С командой «Кристалл» из г. Богородицка.

«ШЭЛА» впервые в нынешнем сезоне сыграла в большой футбол.
«ШЭЛА» впервые в нынешнем сезоне сыграла в большой футбол.
 
Временный вратать команды "ШЭЛА"
Александр Данилков вообще-то правый защитник, но в отсутствие штатных голкиперов, занял место в воротах и сыграл просто-таки замечательно.
Момент футбольного матча
На переднем плане – Армен Ананикян. В первом тайме Армен играл на своей привычной позиции «чистильщика». Во втором – перешёл на правый фланг обороны, уступив своё место Андрею Соловьёву.