Очередная выставка–семинар «Развитие направления по применению модульного взрывозащищенного и карьерного электрооборудования»

29.05.2023

25-26 мая 2023 года компания ШЭЛА провела очередную выставку – семинар на тему: «Развитие направления по применению модульного взрывозащищенного и карьерного электрооборудования».

В ходе, которого Участники ознакомились с новыми образцами оборудования ШЭЛА в выставочных залах предприятия, на рабочих местах   и на открытой площадке. 

В ходе обзорной экскурсии, участники познакомились с основными средствами производства технологической линии предприятия, условиями работы и культурой производства.

Особое внимание специалистов «УралКалий» привлекло модульное оборудование в исполнении РВ – это малогабаритное компактное оборудование: СУЭП-РВ, ШР-ПП-РВ, которое позволяет экономить пространство и материалы и, следовательно, сократить трудозатраты на монтаж и ПНР при капитальном строительстве, а также оборудование для освещения горных выработок светодиодной лентой в исполнении РВ и РН. Участники семинара согласились, что пора инвестировать в «человека», создавая ему комфортные и безопасные условия труда, что в свою очередь косвенно влияет на повышение производительности труда.  Вниманию участников был представлен шкаф автоматического ввода резервного питания – Ш-АВР-РВ-630А, который необходим для организации энергоснабжения по 1-ой категории.

 

 

 

 

На открытой площадке были представлены образцы оборудования для карьеров, а именно несколько видов ЯКНО на различных транспортировочных площадках, а также на пневмоходу. Также были представлены Карьерные распределительные пункты КРП-6кВ в контейнерном исполнении и на открытых площадках.  Бурное обсуждение со специалистами ГОКов Курской и Белгородской области произошло по вопросам уменьшения габаритных размеров ЯКНО, удобства обслуживания, надежности и качества сборки. Особое внимание было уделено вопросам виброустойчивости оборудования, т.к. при транспортировке по карьеру, где при условиях значительной вибрации, необходимо обеспечить работоспособность изделия. Специалисты компании ШЭЛА согласились, что необходимо производить оборудование для карьеров на виброплатформах.  Внутри шкафов оборудование также монтировать на виброгасящих электропанелях с демферными устройствами, соответственно применяя наиболее простые в эксплуатации и качественные комплектующие.

 

 

Участники семинара согласились с тем, что желательно иметь оборудование от одного производителя, заключая с ним долгосрочные контракты – тогда только появляется возможность унификации запасных частей, нарабатывается опыт по проектированию и эксплуатации подобного оборудования и в целом сокращается время на   техническое обслуживание и ремонт, что также косвенным способом влияет на повышение производительности труда и сокращению трудозатрат.

 

 

 

Компания ШЭЛА благодарит всех участников семинаров за открытый диалог, конструктивные предложения и всегда готова принять у себя технических и финансовых специалистов для обсуждения вопросов плодотворного сотрудничества.