ШЭЛА приняла участие в выставке в г. Норильск

10.04.2023

Компания ШЭЛА 05-06 апреля 2023 г. приняла активное участие в XXI Специализированной выставке «Металлургия. Горное дело. Автоматизация. Оборудование и новые технологии» в г. Норильск.

Компания ШЭЛА сотрудничает с ПАО «ГМК «Норильский никель» более 15-и лет.

За это время изготовлено и поставлено большая номенклатура рудничного электрооборудования, которое зарекомендовало себя с наилучшей стороны, так как наш девиз: «Качество и надежность электрооборудования».

Локомотивной откатки:

Электрооборудование для карьеров:

В 2022 году наша компания продолжила разработку нового электрооборудования для карьеров.

Разработано несколько видов малогабаритных комплектных распределительных пунктов КРП-6(10)-М-630А, на три отходящих присоединения с воздушным и кабельным подключением, которые сохраняют полный функционал стандартных КРУ-РН и производиться в едином корпусе.

Произведено усовершенствование ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6кВ в целях безопасности эксплуатации при переключениях, а также добавлен трансформатор собственных нужд ТСН-40кВА с РУНН, что позволяет выполнять различного рода вспомогательные работы: сварочные, откачка воды, компрессор и т.п.

ЯКНО-6кВ, КРП-6(10)-М-630А и передвижные карьерные подстанции ПКТПК выполняются с применением таких РЗА, как: «БМРЗ», «Бастион», «Сириус», и на реле типа РТ-40, и т.п.

Продолжена разработка и расширен ряд высоковольтных соединительных коробок типа КСР-400-6кВ.

В 2022 году Компанией ШЭЛА продолжено производство взрывозащищённого электрооборудования и разработано новое модульное рудничное в корпусе РВ, ранее не производимая в России. Данная серия в исполнении РН пользуется большим спросом у горнодобывающей компании.

  • Пускатели ПВИ от 0,1А до 400А;
  • Фидерные автоматические выключатели АФВ на токи от 40А до 630А;
  • Аппараты осветительные АОШ-РВ: мощность 2,5 или 5,0 кВ∙А, напряжение питания 660/380В, выходное напряжение 220/127В, 36В;
  • Светодиодная лента ЛСР-РВ которая с подключением от РИП-LED-РВ-36В позволяет выполнить освещение до 100м , а от РИП-LED-РВ-127В – 250м и от РИП-LED-РВ-220В – 500м (уточнить);
  • Рудничные источники питания РИП-РВ: РИП-LED-РВ для светодиодной ленты ЛСР-РВ, однофазные и трехфазные РИП-РВ с функцией АВР или без него для для питания различных электроприёмников переменным (220В) или постоянным (24/48В) напряжением;
  • Шкаф АВР-РВ выполняется с применением автоматов с мотор-приводом, а также с применением вакуумных контакторов;
  • Шкафы ШР-ПП-РВ, модульное электрооборудование применение которых позволяет объединять в одном корпусе до 6-и единиц оборудования (выключатель АФВ), что экономит пространство горных выработок;
  • Станция СУЭП-РВ, модульное электрооборудование применение которого, также позволяет объединить в одном корпусе до 10 единиц маломощного электрооборудования, что очень актуально при выполнении проектов по водоотливам и технологическим компрессорам, а также экономить пространство горных выработок.

Разработанное электрооборудование во взрывозащищенном исполнении производится на сетевое напряжение: 1140-660-380В.

В случае Вашей заинтересованности готовы оказать консультационные услуги, а также приглашаем Вас и Ваших специалистов непосредственно ознакомиться с производимой нами продукцией. Для этого имеется выставочный зал с образцами и мини-гостиница.

Генеральный директор
Компании ШЭЛА
Истомин А.М.